|  返回首页

 

内江市司法局领导简介及分工
发布时间: 2019-06-14 【字体: 来源:市司法局 打印本页 关闭窗口
  
 朱世昌


  中共内江市委全面依法治市委员会办公室主任,内江市司法局党委书记、局长


  主管工作:

  主持市委全面依法治市办、市司法局全面工作。

  联系隆昌市司法局、资中县司法局。

  个人简历:

  朱世昌,男,汉族,1963年8月出生,1984年4月加入中国共产党,1987年7月参加工作,四川省隆昌市人,西南农学院农业生产机械化专业毕业,大学本科学历,工学学士,现任中共内江市委全面依法治市委员会办公室主任、内江市司法局党委书记、局长。

  工作经历:

  1980.09-1984.07 西南农学院农机系农机专业学习;

  1984.07-1984.12 隆昌县李市乡党务干事;

  1984.12-1986.09 隆昌县委组织部工作员;

  1986.09-1989.02 隆昌县新生乡党委副书记;

  1989.02-1992.07 隆昌县李市乡党委书记;

  1992.07-1993.03 隆昌县周兴乡筹委会副主任;

  1993.03-1993.04 隆昌县周兴乡副乡长;

  1993.04-1995.10 隆昌县周兴乡党委书记(其间:1993.09-1993.11

  内江市委党校第八期科(局)级干部培训班学习);

  1995.10-1996.09 中共隆昌县纪委委员、常委、副书记;

  1996.09-2001.09 中共隆昌县委委员、常委、纪委书记(其间:1997.09-1999.07 四川大学经济管理学院政治经济学专业研究生

  课程进修班结业);

  2001.09-2002.12 中共内江市东兴区委副书记、纪委书记;

  2002.12-2005.01 中共内江市纪委常委、市监察局副局长;

  2005.01-2011.12 中共内江市纪委副书记;

  2011.12- 2019.04 内江市司法局局长、党委书记。

  2019.04— 中共内江市委全面依法治市委员会办公室主任、内江市司法局党委书记、局长

  
 
毛 挺


内江市司法局党委委员、副局长


  主管工作:

  协助局长负责公共法律服务、律师、公证、仲裁、国家统一法律职业资格考试、司法鉴定、法律援助、行政审批、信息化、安全生产、后勤保障、信访投诉、财务等工作。

  分管办公室、律师工作科、公共法律服务管理科、法律职业资格与司法鉴定管理科、市法律援助中心、四川大千公证处。

  联系威远县司法局、内江市律师协会、内江市基层法律服务工作者协会、内江市司法鉴定人协会、四川省公证协会内江办事处,市属律师事务所、司法鉴定所。

  个人简历

  毛挺,男,汉族,1963年5月出生,1990年12月加入中国共产党,1984年7月参加工作,四川省资中县人,内江师范学院法律专业在职大学本科学历。现任内江市司法局党委委员、副局长。

  工作经历:

  1982.09—1984.07 四川省人民警察学校刑侦专业学习;

  1984.07—1984.11 内江地区公安局收审所民警;

  1984.11—1985.07 内江地区公安局刑警队民警;

  1985.07—1991.12 内江市公安局五处民警、办事员、科员(其间:1986.09—1989.07中国刑警学院刑侦专业在职大专学习);

  1991.12—1996.03 内江市公安局五处副主任科员级侦察员;(其间:1992.09被授予二级警司警衔;1993.12晋升为一级警司警衔);

  1996.03—1997.10 内江市公安局五处副处长(其间:1996.12晋升为主任科员级侦察员);

  1997.10—1998.12 内江市公安局刑事侦察处副处长(其间:1997.12晋升为三级警督警衔);

  1998.12—2002.06 内江市公安局刑警支队副支队长兼内江市公安局市中区公安分局副局长(其间:2001.11晋升为二级警督警衔);

  2002.06—2004.12 内江市公安局市中区分局政委;

  (2001.09—2004.12内江师范学院法律专业在职大学学习);

  2004.12—2007.02 内江市公安局市中区分局政委、副县级侦察员;

  2007.02—2008.02 内江市公安局市中区分局局长、党委书记;

  2008.02—2008.08 内江市市中区人民政府副区长,市公安局市中区分局局长、

  党委书记;

  2008.08—2008.12 内江市市中区人民政府副区长;

  2008.12—2009.06 内江市市中区副县级领导干部;

  2009.06—2013.11 中共内江市司法局纪委书记、党委委员;

  2013.11—2019.03 内江市司法局党委委员、副局长(其间:2010.11—2019.02内江市城乡环境综合治理工作指挥部办公室副主任(兼));

  2019.03— 内江市司法局党委委员、副局长

  
    
     吴 新

  市司法局党委委员、政治部主任、机关党委书记

  主管工作:

  协助局长负责党建、党风廉政建设、干部队伍建设、外来企业投诉、立法、行政复议与应诉、行政执法协调监督、合法性审查、工会、妇联等工作。

  分管政治部、机关党委、机关纪委、组织科、人事科、立法科、行政复议与应诉科、行政执法协调监督与合法性审查科。

  联系东兴区司法局、市政法干部学校。

  个人简历:

  吴新,男,汉族,1964年10月出生,1988年5月加入中国共产党,1982年10月参加工作,四川省资中县人,四川省高教自考法律专业在职大学本科学历。现任内江市司法局党委委员、政治部主任、机关党委书记。

  工作经历:

  1982.10-1985.09 陆军35108部队汽车连战士;

  1985.09-1987.07 中国人民解放军汽车管理学院汽车管理专业学习;

  1987.07-1988.06 步兵第三十一师汽车连正排学员;

  1988.06-1990.05 步兵第三十一师汽车营汽车连排长(其间:1988.09被授予专业技术少尉军衔);

  1990.05-1991.04 步兵第三十一师汽车营司机训练一连副连长(其间:1990.05晋升为中尉军衔);

  1991.04-1992.03 步兵第三十一师汽车营司机训练三连副政治指导员;

  1992.03-1993.02 步兵第三十一师汽车营司机训练三连政治指导员;

  1993.02-1994.12 步兵第三十一师汽车营司机训练三连连长(其间:1994.05晋升为上尉军衔);

  1994.12-1996.03 陆军第十四集团军司机训练大队三营九连连长;

  1996.03-1997.03 陆军第十四集团军司机训练大队训练处正连职教员(其间: 1997.03改受预备役上尉军衔);

  1997.03-1997.09 转业待安置;

  1997.09-1998.09 内江市司法局办公室科员;

  1998.09-2001.10 内江市司法局办公室副主任(其间:1998.09-2000.06 内江教育学院法律专业在职大专学习);

  2001.10-2006.06 内江市司法局办公室主任(其间:2004.06高教自考内江师范学院法律专业大学毕业);

  2006.06- 内江市司法局党委委员、政治部主任、机关党委书记。

  

  
    解文格

  市司法局副局长

  主管工作:

  协助局长负责市委全面依法治市办、法治调研、法治督察、普法、依法治理和法治创建、法治宣传、社区矫正、帮教安置、基层司法所建设、人民监督员选任管理、人民陪审员选任、人民调解、综治维稳、平安建设等工作。

  分管法治调研督察科、社区矫正管理科、普法与依法治理科、人民参与和促进法治科、市司法局经开区分局、市司法局高新区分局、市医疗纠纷调解中心。

  联系市中区司法局。

  个人简历:

  解文格,男,汉族,1968年11月出生,2000年6月加入中国共产党,九三学社社员,1989年7月参加工作,内江市东兴区人,四川省委党校区域经济专业毕业,研究生学历,现任内江市司法局副局长。

  工作经历:

  1987.09—1989.09 成都无线电机械学校电子计算机及其应用专业学习;

  1989.07—1991.08 内江市东兴区郭北农机站、农机局办公室工作员;

  1991.08—2001.11 内江市东兴区农机局、农机化管理公司秘书、团支部书记、

  副科长、东兴区农机管理站执法队长(其间:1992.09-1995.06四川省干部函授学院经济管理专业在职大专学习;1997.01-1997.12内江电器厂副厂长(挂职锻炼);1999.10-2001.06借用到内江市机械农机电子局农机科工作;1996.09-1998.07西南民族学院法学专业专升本脱产学习;1999.10-2001.11内江市机械农机电子局工作(借用));

  2001.11—2002.04 内江市东兴区政协教卫文体委副主任;

  2002.04—2002.11 内江市东兴区政协教卫文体委副主任、机关工会主席

  2002.11—2003.08 内江市安监局办公室副主任

  2003.08—2005.08 内江市安监局办公室副主任兼技安科副科长

  2005.08—2006.11 内江市安监局协调科科长(其间:2005.08-2006.07威远县碗厂镇任副镇长(挂职))

  (2002.07-2005.06省委党校区域经济专业研究生班学习);

  2006.11—2008.11 内江市安监局法规教育科科长;

  2008.11—2013.08 内江市安监局政策法规科科长、行政审批科科长(兼);

  2013.08—2017.07 内江市安全生产监督管理局副局长;

  2017.07— 内江市司法局副局长。
 
北京pk10单期计划软件